• Родительский совет

В целях совершенствования условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья учащихся, учета мнения родителей (законных представителей) по вопросам управления Школой функционирует родительский совет, как постоянный коллегиальный орган управления.

Родительский совет действует бессрочно. В состав родительского совета входят родители (законные представители) учащихся по 1 представителю от каждого класса, которые выдвигаются в родительский совет на классных родительских собраниях.

Заседания родительского совета проводятся по мере необходимости, но не реже 2 раз в год.

Родительский совет принимает решения по рассматриваемым вопросам открытым голосованием большинством голосов в присутствии не менее половины своего состава. Решение считается принятым, если за него проголосовало не менее двух третей от числа присутствующих на заседании.

Решения совета являются рекомендательными для участников образовательного процесса.