Платные дополнительные программы, секции и кружки

Порядок оказания платных образовательных услуг

Дополнительные услуги в соответствии со статьей 16 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" могут оказываться только с согласия их получателя.  Отказ получателя от предоставления дополнительных услуг не может быть причиной уменьшения объема предоставляемых ему основных услуг. Оказание дополнительных услуг не может наносить ущерб или ухудшать качество предоставления основных услуг, которые Школа обязана оказывать бесплатно.

Правовое регулирование оказания платных образовательных услуг осуществляется соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральными законами от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав детей в Российской Федерации»,  постановлением Правительства Российской Федерации от 15.08.2013 № 706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг», Уставом МКОУ «средняя общеобразовательная школа № 4»

Условия предоставления платных образовательных услуг

Школа оказывает дополнительные услуги в соответствии с настоящим Положением и на основании:

• лицензии на осуществление образовательной деятельности;
    • Устава Школы;
    • Договора на оказание дополнительных платных образовательных услуг;

Постановления Администрации города Шадринска «Об установлении предельных максимальных цен на дополнительные платные услуги, оказываемые Муниципальным казённым общеобразовательным учреждением «Средняя общеобразовательная школа № 4».

1. Стоимость Дополнительных услуг устанавливается в соответствии с Методикой расчета цены единицы дополнительной платной образовательной услуги.

2. Стоимость оказываемых Школой дополнительных услуг устанавливается на основании Постановления Администрации города Шадринска.На оказание каждой дополнительной услуги составляется смета расходов в расчете на одного получателя этой услуги.

3. Оплата за предоставляемые Дополнительные услуги производится в сроки, обозначенные договором

Стоимость и способы оплаты

Оплата за дополнительные услуги производится путем внесения наличных денег непосредственно в централизованную бухгалтерию Отдела образования Администрации города Шадринска.

Председатель педагогического совета